Применение стружки в упаковке грузов

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Применение стружки в упаковке грузов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Каждый производитель продукции из дерева сталкивается с отходами в виде стружки и опилок. В практике компаний, занимающихся профессиональной подготовкой ТМЦ к хранению и перевозке, эти материалы находят применение, что влияет на снижение себестоимости товаров. Использование опилок и стружки незаменимо, когда необходимо создать условия для защиты сразу нескольких категорий товаров и грузов. К тому же натуральные наполнители — это экономичное и простое в исполнении решение.

Возможности использования

Опилки и стружка обладают рядом полезных свойств, позволяющих применить их в разных ситуациях с минимальными затратами:

  • наполнители хорошо смягчают удары при транспортировке и погрузке;
  • опилки хорошо впитывают влагу и посторонние запахи, поэтому их можно использовать в качестве компенсирующего наполнителя;
  • стружка разного размера может применяться в качестве декоративного средства, в ящиках для бутылок, в тарах для фруктов и овощей;
  • наполнители можно поместить в полимерные пакеты различного объема, что создать компенсирующие подушки и прокладки между отдельными предметами.

Использовать эти виды наполнителя имеет смысл, если отправитель и получатель груза не рассчитывают на оборот упаковочных материалов. Извлеченные из пакетов опилки и стружка легко утилизируются. Большое значение имеет естественное происхождение материалов — это древесина, которая прошла предварительную подготовку сушкой, но была обработана активными химическими составами.

Где использовать древесный наполнитель

  1. Упаковка мелких и хрупких элементов

    При укладке можно либо переложить их пакетами со стружкой, либо поместить стружку, несильно приминая ее, между отдельными единицами груза. В отличие от опилок, стружка не загрязняет предметы, ее легче удалить.

  2. Упаковка бутылок

    При установке бутылок и емкостей в клетки ящика может оставаться пустое пространство, которое удобно заполнить опилками. Стряхнуть наполнитель с бутылок и сосудов очень просто, при этом не придется отдельно оборачивать каждую единицу в пузырьковую пленку.

  3. Теплоизоляция

    При необходимости изолировать предметы в таре от резкого перепада температуры опилки создают дополнительный слой утепления. главным условием их использования будет отсутствие влаги в таре или пакетах с наполнителем.

  4. Упаковка металлических комплектующих

    Для смягчения ударов при перевозке в ящике металлических деталей и изделий. Этот метод ударной изоляции оправдал себя при перевозке боеприпасов. Опилки и стружка не дают отдельным предметам соприкасаться в таре и заполняют пустоты.

Ограничения и особенности

В первую очередь, это высокая вероятность контакта с влажным воздухом или водой, а также высокий риск возгорания груза при перевозке. При попадании воды и морского воздуха опилки могут сваливаться в плотные мокрые комки, теряя свои ценные свойства. Если отправитель планирует разместить наполнитель в пакеты, то следует заранее осушить их внутри и убедиться, что материал не пропитался водой.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.